Сегодня 22.10.2020 Время: 01:27

Под сенью наших матерей…

Под сенью наших матерей… 02.12.2016

Череду праздничных концертов открыли артисты Палласовского районного Дома культуры, устроившие для всех матерей и бабушек, пришедших на мероприятие, замечательное представление с бесконечно трогательными лирическими песнями, красивыми танцевальными номерами и теплыми нежными пожеланиями.

Из поколения в поколение для каждого, живущего на планете Земля, мама — самый главный человек в жизни. В этот день хочется говорить слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Слова поздравлений в адрес мам и пап от имени руководства района прозвучали от начальника отдела по делам молодежи и спорту Владимира Быкова, который также подвел итоги районного фотоконкурса «Всё начинается с любви», организованного отделом и посвященного Дню матери, вручил грамоты победителям. Кроме того, грамотами комитета по культуре были награждены участники выставки ДПИ «Любимой мамочке моей!». Теплые слова поздравлений и стихотворение «Баллада о Матери» прозвучали от представителя районного женсовета Любовь Поздняковой.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы районного Дома культуры: воспитанники детских вокальных студий «Голос», «Лад» (руководители Р.Саламатова, А.Балдин), образцовый музыкальный театр «Сюрприз» (руководитель Л.Лемякина), творческое объединение «Радуга» (руководитель Н.Терехова), народный ансамбль казачьей песни «Раняшенька» (руководитель И.Чередниченко), образцовая цирковая студия «Грация» (руководитель И.Мазура) Савинский СДК.

Порадовали гостей своими замечательными вокальными номерами солисты: Денис Осипов, Алексей Балдин, Румина Саламатова, Елена Калинина и Татьяна Балдина.

Завершился концерт песней «Светят звезды!» в исполнении Татьяны Финогеновой и Ирины Круселевой с пожеланиями счастья и добра всем матерям.

Тем временем, в зале Савинского Дома культуры шли последние приготовления к большому праздничному концерту «Мамино сердце». Ведущие радушно приветствовали гостей, теплые слова благодарности и добрые пожелания звучали в адрес матерей, бабушек, всех женщин, кто ежедневно дарит любовь и ласку своим близким, окружает родных заботой и теплом.

Со сцены звучали стихи и песни в исполнении НСА «Девчата», детской вокальной группы «Колокольчик», вокальной группы «Надежда» и «Соло», а танцевальные группы «Карусель» и «Непоседы» порадовали гостей праздника лирическими и шуточными танцами. Поздравил всех мам житель села С.А. Скрыпник, а председатель ТОС «Савинский» А. Солодовникова подвела итоги конкурса «Моя любимая мама» в следующих номинациях: «Стихи для мамы» (собственного сочинения), «Сочинения о маме» и (фильм) «Знакомьтесь, моя мама», где участвовали учащиеся Савинской школы.

Победители были награждены грамотами и подарками.

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам художественной самодеятельности за прекрасные выступления, а зрителям – за бурные аплодисменты и внимание.

Работники Староиванцовского Дома культуры для своих односельчан организовали праздничный концерт «Быть матерью завидней доли нет». Поистине этот день можно считать самым добрым, потому что в зале присутствовали милые и ласковые люди – любимые наши мамы и бабушки.

День матери – особенный праздник, все готовились к нему с трепетом и усердием. Всем хотелось удивить, обрадовать, повеселить мам и бабушек. И это, к слову, артистам сделать удалось! Участники художественной самодеятельности подарили много радостных и счастливых моментов публике, создавая невероятно праздничную и теплую атмосферу вокруг. В исполнении вокального дуэта Виталия Аппельганц и Руслана Гумарова прозвучали песни «Самая лучшая мама» и «Птица счастья». Юная участница Джамиля Нигметуленова исполнила песню «Ах, Самара-городок». Тепло встречали зрители работников СДК Г.Т. Куркумгалиеву и А.Б. Умбетову, исполнивших замечательные лирические композиции, посвященные безграничной любви и уважения матерям. Участники танцевальной группы «Мираж» Сабина Утюшева, Вика Исенбекова, Индира Жакпарова, Юля Мокеева, Алина Гамарова, Ильнур Умбетов, Мирхат Уталиев, Динара Джумагалиева, Арина Кабанова и Яна Муратова исполнили современные ритмичные танцевальные номера. Бурно аплодировали зрители Исмаилу Джумагалиеву, Фархату Курмашеву и Яне Муратовой за шуточный танец «Мой милый друг».

«Мамины руки» – под таким названием прошел праздничный концерт в Лиманном сельском клубе. Он собрал полный зал виновниц торжества, которые были в этот день особенно красивы и веселы.

Концерт открыл хор девочек, который исполнил песню «Мама – первое слово», а наши мальчишки Саша Эргард и Амир Бахишев исполнили в дуэте песню «Мне нравится», младшая танцевальная группа девочек сплясала зажигательный танец, который вызвал шквал аплодисментов и криков «Браво». Айгуль Галиулина, Татьяна Кунц, Румия Соловьева и Улмекен Калахасова исполнили красивые песни, посвященные мамам.

Самыми яркими номерами были признаны шуточные миниатюры: «Как Баба мужа продавала», где одну из главных ролей сыграл глава поселения Жарасхан Жолмуханбетов, и «Девичник», после которого танцевальная группа «Лиманночка» исполнила зажигательную «Макарену». Завершился концерт праздничной дискотекой 80-х.

Источники: Палласовский РДК, Савинский СДК, Староиванцовский СДК, Лиманный СК