Сегодня 24.10.2020 Время: 00:33

ВолГАУ – дорога в успешное будущее!

ВолГАУ – дорога в успешное будущее! 15.11.2016

На днях в актовом зале администрации Палласовского муниципального района состоялась встреча учащихся школ с представителями Волгоградского государственного аграрного университета – советником при ректоре А.И. Галичкиным, профессором, деканом факультета биотехнологий и ветеринарной медицины С.И. Николаевым, заместителем декана по информатизации О.Д. Будтуевой.

Выездная профориентационная встреча прошла очень оживленно, выпускники школ с большим интересом и вниманием слушали гостей и задавали вопросы о военной кафедре и общественной жизни университета. Также ребятам была представлена видео презентация ВолГАУ с краткой характеристикой всех факультетов учебного заведения. Школьники узнали и о правилах приёма в вуз.

Представители университета выразили надежду, что палласовские выпускники сделают правильный шаг в свое взрослое будущее, выбрав крупнейший научно-образовательный центр по подготовке кадров для АПК Нижнего Поволжья и всей страны, в котором успешно сочетаются лучшие традиции классического высшего образования и инновационные технологии обучения. Волгоградский аграрный университет гордится своим заслуженным профессорско-преподавательским составов, в вузе обучаются более 10 тыс. студентов, действуют 36 направлений подготовки, 8 факультетов и единственная в регионе военная кафедра. Кроме того, в ВолГАУ благоустроенный университетский городок и мощная материально-техническая база, что позволяет оставаться вузу в числе передовых образовательных организаций на протяжении многих лет.

Источник: Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Палласовского муниципального района