Сегодня 06.12.2019 Время: 21:25

И вновь лучшие! И вновь все награды наши!

14.11.2016

В Суровикино прошел открытый турнир по вольной борьбе, участие в котором приняли более ста спортсменов из Ростова-на-Дону, Волгограда, а также из Суровикино и нашего Палласовского района. Атлеты выступали в двух возрастных категориях: 2004-2005 и 2006-2007г.р.

Палласовскую сборную представили на соревнованиях шестеро борцов тренера Рустама Далаева. К слову, ребята не подвели своего наставника и своих преданных болельщиков, заняв все призовые места на пьедестале почета!

Так, в возрастной категории 2004-2005г.р. в весе 30 кг вторым стал Элвин Коблов, третьим – Арсений Окуньков. В весовой категории 32 кг не оставил никому шансов на победу Тимур Утюшев, а в весе 35 кг сокрушил всех своих соперников Темерхан Жингазиев.

Тимур Утюшев наносит сокрушительное поражение сопернику

В возрастной группе 2006-2007г.р. в весовой категории 32 кг победителем стал Шамиль Гаязов, в весе 35 кг волевую победу одержал «палласовский танк» Алексей Морозов.

Тренер наших борцов Рустам Исаевич подчеркнул, что Темерхан, Тимур и Шамиль в своих схватках не уступили ни одного технического балла – выиграли, как говорится, «вчистую»: наши чемпионы либо громили соперников со счетом 10:0, либо судья фиксировал положение туше – соперник касался лопатками ковра.

Отметил наставник палласовских спортсменов новичка Элвина, который занимается вольной борьбой всего лишь семь месяцев, а уже демонстрирует очень достойные результаты – именно его финальную схватку судьи признали самой красивой на турнире!

Алексей Морозов на пути к победе

Особого внимания заслуживают поединки Алексея, который в очередной раз подтвердил, что получил свое прозвище неслучайно. Юноша проявил недюжинную силу и невероятную волю к победе, выступая против более тяжелого и опытного соперника. Алексей был заявлен в весе 35 кг, хотя фактический вес борца составляет 32 кг, но это нисколько не помешало «палласовскому танку» пробить себе дорогу на Олимп и завоевать золото турнира, одержав блистательную победу.

Юные чемпионы вместе с тренером Рустамом Далаевым

Поздравляем нашу команду борцов с высокими спортивными показателями – все шестеро заявленных участников вернулись домой с медалями! Это большой успех! Желаем дальнейших побед, красивых поединков и достойных результатов!

Источник: Администрация Палласовского муниципального района

Фото Рустама Далаева

Палласовские борцы выражают искреннюю благодарность за оказанную помощь и поддержку в организации поездки команды на турнир: начальнику Отдела по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района Владимиру Быкову, а также Сергею Вавилину, Султану Мурзагалиеву, Абу Нагаеву.

Тренер борцов Рустам Далаев благодарит за активную поддержку спортсменов и участие в поездке родителей – Дмитрия Морозова, Андрея Жингазиева, Марата Гаязова, Дмитрия Окунькова, Альбека Утюшева и Азамата Коблова.

На заметку.
Тем временем, секция вольной борьбы в Палласовке вышла на новую мощность – заработала третья группа. Занятия в ней проходят с 18.00 до 19.30 часов в спортивном комплексе «Сокол». Уважаемые родители! Если вы все еще в раздумьях, в какой вид спорта отдать свое чадо, чтобы он рос здоровым, красивым и успешным, приводите его к нам – в нашу команду сильнейших борцов! Секция вольной борьбы станет для вашего ребенка лучшим стартом в мире спорта! Ждем вас!