Сегодня 24.10.2019 Время: 07:32

Папа может!

Папа может! 09.11.2016

Вот уже десять лет в Волгоградской области существуют особая традиция - каждый год 1 ноября поздравления получают все те, кто носит гордое звание - отец. В преддверии праздника 37 лучших пап региона чествовали в областной думе.

Одним из героев торжества оказался и наш земляк – Руслан Карабалин из Палласовки. Ему 44 года, родился в селе Ромашки Палласовского района, трудовую деятельность начинал после окончания местной школы в 1989 году комбайнером в совхозе «Ромашковский», затем работал плотником, рабочим мельницы. Вместе с супругой Румией они воспитывают одного опекаемого и двух приемных детей.

Старшая дочь Сауле в семье Карабалиных с 2007 года, сейчас девочка учится в 8 классе, и, по отзывам учителей, очень даже хорошо осваивает учебную программу, а еще Сауле активно участвует в научно-практических конференциях и олимпиадах, также девочка увлечена художественной самодеятельностью.

Средней дочери Айяне шесть лет, она посещает Новостроевский детский сад. А самому младшему ребенку в дружной семье Карабалиных, сыночку Радмиру летом исполнился годик.

Родители серьёзно относятся к воспитанию детей, заботятся об их духовном, нравственном и физическом развитии. Глава семейства Руслан Аскарович является для них образцом хорошего семьянина, потому что ему присуще трудолюбие, ответственность, строгость, отзывчивость, доброта и большая любовь к своей семье. Все сложные жизненные ситуации решаются в семье сообща, родители всегда стараются найти мудрое и педагогически правильное решение любой возникающей проблемы. В этой семье дети с мальства приобщаются к труду, помогая родителям вести хозяйство (все-таки частный дом, сад, приусадебный участок, птичник). Между прочим, большой дом Руслан Аскарович построил своими руками.

Глава семейства всегда в курсе школьных событий, он живо интересуется успехами старшей дочери в учебе и всегда готов ей помочь. Руслан Аскарович посещает родительские собрания, активно участвует в дискуссиях по вопросам воспитания и образования учащихся. Неоднократно помогал классным руководителям в организации и проведении классных, общешкольных мероприятий. Он принимает участие как в подготовке к мероприятиям, так и в их проведении. В 2013 году семья отмечена благодарственным письмом школы за хорошее воспитание дочери помощь школе и активное участие в жизни класса.

Как и у многих, у Руслана Аскаровича есть и свое хобби – он увлекается рыбалкой. Но тем он и отличается от остальных, что, как самый лучший папа, он берет всю семью с собой, и вместе они выезжают отдыхать на природу. Много времени посвящает отец воспитанию детей, учит старшую девочку игре в шахматы, занимается с детьми рисованием, изготовлением поделок к различным конкурсам. В семье Карабалиных есть замечательная традиция – дарить в дни рождения подарки, сделанные своими руками. А еще все вместе они часто посещают Палласовский музей, выставки, районные и городские мероприятия.

И, наверное, для отца это главная награда: счастливая крепкая семья, улыбки и смех детей, забота и любовь супруги – все, как у нашего героя!

Такими славными добрыми и дружными семьями гордится наш район! Пусть тепло, уют и радость царят в доме Карабалиных! В каждом доме нашего степного края!

Источник: Центр социальной защиты населения по Палласовскому району

Использованы материалы ГТРК «Волгоград-ТРВ», http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=37493

Новостной сюжет ГТРК «Волгоград-ТРВ» можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Видео".