Сегодня 24.07.2019 Время: 05:51

Праздник музыки и песни

21.10.2016

На днях в Палласовской детской школе искусств состоялись концерты артистов Волгоградской филармонии – инструментального ансамбля «Фолк-экспресс» и вокального трио «Фолк-вокал». К слову, это не первое выступление коллектива на сцене Палласовской ДШИ. Руководитель ансамбля, Заслуженный работник культуры РФ Владимир Коньшин отметил, что его коллективу нравится выступать в Палласовке, и признался, что у нас очень хорошая, приветливая и благодарная публика. Волгоградским артистам приятно видеть горящие глаза детворы, с удовольствием впитывающие происходящее на сцене, им нравится культура поведения наших ребятишек, заинтересованность, умение слушать и слышать музыку.

Праздник музыки и песни.jpg

В концерте прозвучали произведения классического и джазового репертуара, обработки народных песен, пьесы современных композиторов. Участник популярной телевизионной программы «Играй, гармонь!» Александр Кувиков замечательно солировал на русской гармонике, жалейках и старинных русских народных инструментах - кугиклах.

Праздник музыки и песни.jpg

Балалайку продемонстрировал виртуоз своего инструмента, лауреат международных конкурсов Юрий Найденов. Самый обаятельный музыкант коллектива Андрей Гуляев играл на балалайке-контрабасе. В составе коллектива также выступали домристка Анна Коньшина и барабанщик Владимир Панкратов.

Праздник музыки и песни.jpg

Особых слов благодарности и восхищения заслуживают вокалистки ансамбля «Фолк – вокал» Милана Воронина, Светлана Москаленко и их руководитель Надежда Мартынова. В их исполнении публика услышала замечательное и чистое многоголосие, распевы русских народных и популярных лирических песен. Они, безусловно, покорили зрителей и завоевали самые громкие аплодисменты!

Праздник музыки и песни.jpg

Концерты Волгоградской филармонии проходят в ДШИ уже много лет подряд, по 2-3 концерта в год. Мы уже знакомили своих учащихся с коллективами и солистами в различных стилях - от народного до классического. В первой половине 2017 года к нам приедет с концертом струнный квартет «Интали» - замечательный коллектив, который не только успешно выступает на концертных площадках, но и является непременным участником всех официальных торжественных приемов и мероприятий Губернатора Волгоградской области.

Источник: Палласовская ДШИ