Сегодня 13.11.2019 Время: 14:51

Палласовским самоцветам покорились «Рассветы золотой осени»

Палласовским самоцветам покорились «Рассветы золотой осени» 20.10.2016

Недавно палласовский народный самодеятельный хор ветеранов войны и труда «Россияне» под руководством Заслуженного работника культуры Петра Ивановича Романенко и частушечник-гармонист Сергей Михайлович Просин из поселка Венгеловки достойно представили район на заключительном этапе областного фестиваля народного творчества ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «Рассветы золотой осени». За свое выступление наши участники получили дипломы фестиваля и памятные сувениры.

Напомним, что фестиваль стартовал в апреле, с того момента и по июнь месяц по Волгоградской области проходили зональные отборочные туры, где смогли проявить свои таланты около полутора тысяч участников. В финале были определены лучшие из лучших – спортсмены, гармонисты, частушечники, чтецы, лучшие хоры и ансамбли, мастера умельцы, фотографы.

Финальные мероприятия проходили в здании Волгоградского областного центра народного творчества на разных площадках. В фойе второго этажа была размещена выставка декоративно-прикладного творчества, живописи и фотографии.

Конкурсную концертную программу с песней «Я лечу над Россией» открыл наш хор ветеранов войны и труда «Россияне» под аккомпанемент Петра Ивановича Романенко. Зрители восторженно встретили выступление палласовцев, одарив наших участников громкими аплодисментами и овациями. Так же тепло публика приняла и нашего частушечника-гармониста Сергея Михайловича Просина. Он исполнил частушки собственного сочинения.

Комитет по культуре Администрации Палласовского муниципального района выражает огромную благодарность всем участникам коллектива «Россиян»: П.И. Романенко, В.И. Ефимову, Т.Т. Красельниковой, Е.И. Семаковой, Л.А. Сероштановой, Н.М. Ивашиненко, Т.П. Жевак, Н.Л. Слепуха, П.Д. Денисовой, В.П. Салагиной, В.И. Милехину, В.Н. Поляничко, Т.С. Гутовой, а также С.М. Просину, Л.Ю. Гущиной за активное участие в областном мероприятии. Желаем вам больших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!

Источник: Комитет по культуре Администрации Палласовского муниципального района