Сегодня 24.10.2019 Время: 08:16

Попали в яблочко!

Попали в яблочко! 04.10.2016

В палласовском центре патриотического воспитания подростков и молодежи «Ориентир» при поддержке районного отдела по делам молодежи и спорту состоялись очередные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Стрелковое многоборье».

Подобные мероприятия не только выявляют лучших стрелков и сильнейшие команды, но и обогащают участников ценными навыками, воспитывают у ребят волевые качества и характер. Для того, чтобы юные патриоты не теряли навыков в стрельбе, а только их совершенствовали в нашем центре в течение всего года проводятся соревнования по стрельбе. На сей раз побороться за звание самого меткого решились более пятидесяти участников из общеобразовательных учреждений города Палласовки и центра «Ориентир». Ребята стреляли в командном зачете из пневматической винтовки из положений «сидя с упором» и «стоя», в личном зачете – из пневматического пистолета и пневматической винтовки с оптическим прицелом.

В командном зачете определилась тройка лидеров в стрельбе «сидя с упором» и «стоя»: третье место заняла команда средней школы №11, второе место у средней школы №17, победу одержала команда воспитанников центра «Ориентир».

В личном первенстве в стрельбе из пневматического пистолета среди юношей лидером стал учащийся средней школы №17 Алексей Николкин, второе место у курсанта центра «Ориентир» Руслана Моор, замкнул тройку самых метких учащийся средней школы №2 Эдуард Турсунов. Среди девушек в этом виде третье место заняла ученица Новостроевской средней школы Анастасия Жирнова, второе место у представительницы средней школы №11 Амины Тлебалиевой, первое место заслужила Василина Василенко из центра «Ориентир».

В стрельбе из пневматической винтовки с оптическим прицелом среди юношей третье место занял ученик средней школы №11 Михаил Филимонов, второе место у Алексея Николкина, победителем стал курсант «Ориентира» Игорь Зазулин. Среди девушек самыми меткими в этом виде стали: Амина Тлебалиева, у нее третье место, Александра Николко из средней школы №17 – на втором месте, наконец, воспитанница центра «Ориентир» Екатерина Карагодина заняла первое место.

Поздравляем победителей и призеров с достойными выступлениями и желаем дальнейших успехов!

Источник: МКУ ЦПВПМ «Ориентир»