Сегодня 30.10.2020 Время: 01:31

Изменение в законе о квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов

22.09.2016

Уважаемые работодатели!

03.06.2016 принят закон Волгоградской области № 44-ОД «О внесении изменений в статью 2 закона Волгоградской области от 05.12.2005г № 1127-ОД «О квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов», в соответствии с которым для каждого работодателя устанавливается минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Порядок установления минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, определен приказом комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 15.09.2016 №322. В соответствии с вышеуказанным приказом минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов устанавливается для каждого работодателя в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов в следующем размере:

1 специальное рабочее место - при установленной квоте от 4 до 9 рабочих мест;

2 специальных рабочих места - при установленной квоте от 10 до 14 рабочих мест;

3 специальных рабочих места - при установленной квоте от 15 и более рабочих мест.

Обращаем Ваше внимание, что положение приказа №322 не распространяется на работодателей, полностью выполнивших квоту для приема на работу инвалидов до его вступления в законную силу, т.е. до 15.09.2016.

Напоминаем, что установленная квота для приема на работу инвалидов составляет 2% от среднесписочной численности работников. Таким образом, одно специальное рабочее место будет создаваться при среднесписочной численности работников 200 и более человек.

Источник информации: ГКУ Центр занятости населения Палласовского района