Сегодня 24.10.2020 Время: 06:15

С днем рождения, «Золотой ключик»! И в добрый путь!

С днем рождения, «Золотой ключик»! И в добрый путь! 09.09.2016

В церемонии торжественного открытия приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ, наша землячка Ирина Гусева, заместитель генерального директора по техническим вопросам ООО ПСК «ВолгоградГидроЭнергоСтрой» Сергей Буров, руководители района, специалисты, представители строительных организаций и учреждений, все, кто внесли неоценимый вклад в возведение социально значимого объекта. И, конечно же, открывали праздник сотрудники дошкольного учреждения, благодарные родители и главные герои торжества – новоиспеченные воспитанники детского сада, которые завороженно наблюдали за происходящим у них на глазах волшебным действом. И без магии здесь не обошлось! Коллектив «Золотого ключика» подготовил замечательную яркую музыкально-игровую постановку открытия под космическую композицию Георгия Свиридова «Время, вперёд!». Гости праздника увидели, как зародилась идея строительства детского садика, как она воплощалась в жизнь, как обустраивалась площадь застройки, и какое прекрасное здание с благоустроенной территорией теперь красуется в поселке Новостройка. И этим новеньким детсадом на 140 мест мы все теперь можем гордиться!

Много поздравлений, теплых и добрых пожеланий было сказано в этот знаменательный день. Звучали слова искренней благодарности от хозяйки учреждения – заведующей детским садом «Золотой ключик» Инны Зеленской в адрес всех причастных к строительству дошкольного образовательного учреждения. Вокруг счастливые родители и счастливые дети! Атмосфера праздника окутала весь поселок, и даже райцентр: каждый местный житель знал, что в «Золотом ключике» празднуют долгожданное открытие.

После традиционной для такого случая церемонии разрезания красной ленты самые маленькие участники мероприятия – воспитанники младших групп детсада порадовали гостей чудесными концертными номерами. Завершая торжественную часть, ведущие пригласили всех гостей и детвору с родителями продолжить веселье на интерактивных площадках «Золотого ключика» в сопровождении забавных клоунов и героев любимых сказок. На последней станции волшебного путешествия малышей ждал замечательный сюрприз – большой праздничный торт!

Напомним, что детский сад «Золотой ключик» был построен за два года, общая сумма финансирования строительства объекта составила 94 млн.руб. На сегодняшний день детский сад посещают более 140 ребятишек в восьми группах: две группы от 1,5 до 2 лет, еще две группы от 2 до 3 лет, три группы от 3 до 4 лет и одна группа от 4 до 5 лет.

Источник: Администрация Палласовского муниципального района

ФОТО Михаила Черкесова, газета "Рассвет"

Ещё больше фото тут