Сегодня 22.07.2019 Время: 15:25

Не победа, так достойное участие!

Не победа, так достойное участие! 26.08.2016

На днях в Палласовке на стадионе «Колос» состоялись зональные спортивные соревнования VII областного фестиваля «Марафон успеха», которые на протяжении нескольких лет традиционно проводятся на территории нашего района. В соревнованиях приняли участие команды из Быковского, Николаевского, Старополтавского и Палласовского районов.

За годы проведения зонального этапа фестиваля наши участники трижды становились его победителями, из них дважды победителями и призерами областного этапа.

Спортивные состязания «Марафон успеха» проводятся с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и направлены, в первую очередь, на привлечение несовершеннолетних к систематическим занятиям спортом, а также на организацию досуга, пропаганду здорового образа жизни и воспитание патриотизма.

Мероприятие организовано районным отделом по делам молодежи и спорту, муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с центром патриотического воспитания подростков и молодежи «Ориентир» и Детско-юношеской спортивной школой.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Елена Шевякова, которая пожелала ребятам достойно выступить на соревнованиях и добиться успешных результатов, а также особо подчеркнула, что сегодня заниматься спортом и вести здоровый образ жизни очень актуально и популярно. На торжественном открытии фестиваля свои умения и навыки продемонстрировали воспитанники патриотического центра «Ориентир», посвятившие свое выступление предстоящему Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В программу спортивного фестиваля традиционно вошли: мини-футбол, подтягивание, прыжки с места, дартс, перетягивание каната. В состав каждой команды входили по 9 подростков. На протяжении всего марафона борьба шла упорная! Никто не хотел уступать! В итоге впервые победителями стали быковчане, которые и отправятся на областной этап состязаний. Наша команда стала лишь четвертой, но несмотря на это палласовцы не намерены сдаваться, а, напротив, ребята решили проявить еще большее усердие и продолжить систематические тренировки, чтобы в следующем году стать лучшими.

Завершился спортивный фестиваль церемонией награждения победителей и призеров. Им были вручены кубки, медали и почетные грамоты.

К слову, мальчишки очень сдружились, познакомились со сверстниками из других команд, ведь многие из них этим летом совместно уже отдохнули в оздоровительных лагерях нашей области, поэтому побежденных на фестивале не было! Ведь спортивная дружба – самая крепкая и приносит еще больший успех в общем деле, а дело у нас одно и цель одна на всех – быть здоровыми, сильными и любить свою Родину!

Источник: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Палласовского муниципального района