Сегодня 08.12.2019 Время: 01:29

Люби природу – твори добро!

Люби природу – твори добро! 29.07.2016

На днях в палласовском детском оздоровительном лагере «Орленок» состоялась экологическая акция «Люби природу - твори добро!». Мероприятие было организовано и проведено волонтерами объединения «СТИМ» Палласовского отделения ВРМОО «Центр Успеха» при поддержке районного отдела по делам молодежи и спорту.

Специально приглашенный для этой акции гость, учитель географии, биологии, педагог МОУ ДОД «Станция юных натуралистов» Кунслу Сариева обратилась к ребятам с приветственным словом. Она поведала о значении слова «экология», о бережном отношении к природе, рассказала о тяжелой экологической ситуации во всем мире, ребята с интересом слушали и с удовольствием отвечали на задаваемые вопросы.

После познавательной беседы стимчики взялись за дело! Ксюша Герман провела с отдыхающими интерактивную игру «ЭКОмарафон». В ходе игры ребята были поделены на три команды: «Гроза», «Беспредел», «Звёзды». Участники команд решали поставленные перед ними задачки, изображали приветствия животных, расшифровывали фразы великих людей о природе. В перерывах между этапами Юлия Килочек и Амина Тлебалиева подарили присутствующим несколько песен, а девочки-черлидерши станцевали зажигательный танец! Ведущие Дамир Чарипов и Елена Супрунова провели со зрителями марафон загадок, юные экологи с легкостью их разгадали, за что были поощрены воздушными шарами!

Победителем стала команда «Гроза», набравшая наибольшее количество очков. Все участники были награждены памятными подарками. Завершая экологический марафон, добровольцы подарили «орлятам» танцевальный флешмоб, зарядив всех позитивными эмоциями!

После теоретической части акции участники перешли к практической, и отправились на пляж для уборки прибрежной зоны от веток, листвы, а так же для ознакомления с природой этой местности. Волонтеры были в восторге от красоты и нетронутости «зеленого острова»! После такого поучительного мероприятия каждый из нас приблизился ещё на один шаг к окружающему миру родного края, узнал о его проблемах, и в будущем, будет бережней к нему относиться! Невольно вспоминаются слова из стихотворения Татьяны Петуховой:

Давайте, друзья, в любую погоду

Будем беречь родную природу!

И от любви заботливой нашей.

Станет земля и богаче, и краше…

Источник: Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района