Сегодня 24.10.2020 Время: 00:07

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Вниманию сельхозтоваропроизводителей! 27.07.2016

На основании письма комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 22.07.2016 № 18-03-09/6517 доводим до Вашего сведения информацию о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта в 2016 году (далее – субсидия).

Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением  Администрации Волгоградской области от 08.07.2016 № 347-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта» (далее – Порядок № 347-п).

Согласно Порядку №347-п субсидии предоставляются сельхозтоваропроизводителям при их соответствии на дату подачи заявления следующим условиям:

отсутствие в отношении сельскохозяйственного товаропроизводителя процедуры ликвидации и отсутствие решения арбитражного суда о признании сельскохозяйственного производителя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

осуществление производственной деятельности, государственная регистрация и постановка на налоговый учет на территории Волгоградской области;

отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит, которые реструктурированы);

представление отчётности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса;

наличие в текущем и предшествующих годах посевных (посадочных) площадей, занятых семенным картофелем (семена 1-го и 2-го полевого поколения, супер-суперэлиты, суперэлиты, элиты), и овощам открытого грунта и (или) маточниками и (или) семенниками овощных культур открытого грунта;

обязательства по выполнению показателей результативности использования субсидий и предоставлению отчёта о выполнении данных показателей.

Субсидии предоставляются по ставкам из расчёта на 1 гектар посевной (посадочной) площади, занятой семенным картофелем, овощами открытого грунта, маточниками и семенниками овощных культур открытого грунта под урожай 2015 года:

за счёт средств федерального бюджета – по ставкам, утверждённым приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.07.2016 № 292;

за счёт собственных средств областного бюджета – по ставкам, утверждённым приказом комитета (ставка составит порядка 154 рублей).

Для получения субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители предоставляют в комитет документы в соответствии с пунктом 6 Порядка № 347-п.

Срок предоставления документов с 01 по 10 августа 2016 года.

Источник: Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Палласовского муниципального района