Сегодня 21.09.2019 Время: 20:24

Хозяйства района приступили к уборке зерновых культур

13.07.2016

Уборка зерновых (1).jpg

Одними из первых приступили к уборке ИП главы К(Ф)Х Таргн Карасаевич и Кубланд Карасаевич Валиевы.

Уборка зерновых (2).jpg

В данных хозяйствах применяют научный подход при возделывании сельскохозяйственных культур, в том числе средства защиты растений и агрохомикаты, научно обоснованные нормы высева семян. Ведётся заготовка сена, производство семян житняка. Средняя урожайность озимой пшеницы составляет 30 центнеров с гектара.

Не стали затягивать с уборкой и в крестьянско-фермерских хозяйствах Александра Павловича Кочергина и его сына Александра Александровича Кочергина.

Уборка зерновых (3).jpg

На уборке урожая справляются вдвоем с сыном с привлечением всего одного наемного работника - комбайнера. Александр Павлович сам на вывозе зерна, сам за сварщика, за заправщика техники, за ночного сторожа на полевом стану. А сын – на подработке и засыпке зерна. При выращивании сельскохозяйственных культур активно применяют средства защиты растений. Планируют с нового урожая обновить технику. Средняя урожайность озимой пшеницы 30 центнеров с гектара.

Уборка зерновых (4).jpg

Источник: Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Палласовского муниципального района