Сегодня 24.10.2020 Время: 23:18

Моя семья – мое богатство!

Моя семья – мое богатство! 12.07.2016

В рамках праздника, посвящённого Дню семьи, любви и верности, волонтёрами «СТИМ» Палласовского отделения ВРМОО «Центр Успеха» при поддержке районного отдела по делам молодёжи и спорту была проведена развлекательная акция «Моя семья - моё богатство!». Добровольцы поздравили горожан с праздником и провели небольшой опрос на предмет традиций в семьях, знание поговорок о семье и трех составляющих счастливой семьи. Каждый опрошенный гость праздника получил в качестве подарка сладкий подарок с пожеланием и воздушный шарик.

Согласно результатам опроса, самыми популярными традициями в семьях являются: встреча Нового года, празднование годовщины свадьбы, отдых на природе, семейный ужин на выходных. Что касается поговорок, то наиболее популярными были: «Муж и жена - одна сатана», «Куда голова, туда и шея», «Когда в семье все вместе - душа на месте», «В гостях хорошо, а дома лучше», «В семье лад - на душе клад». Практически у каждого палласовца три главные составляющие счастливой семейной жизни: здоровые дети, уважение и любовь, невозможно не согласиться с этими ответами, ведь так важно в нашей жизни иметь хорошее здоровье и быть любимыми!

Не обошлось без аквагрима. Как всегда, спрос на этот вид искусства имел большой успех. Мамочки с детками выстраивались в очередь, чтобы нарисовать ромашку - главный символ этого праздника! Кстати, о ромашке. Стимовцы решили сделать этот цветок предметом для пожеланий, они раздавали каждому присутствующему на празднике лепестки, куда записывались все желания гостей, затем сложили их в огромную «ромашку будущего».

Акция пролетела настолько быстро, что хочется повторить её ещё раз, чтобы увидеть счастливые лица жителей нашей любимой Палласовки и подарить им, пусть и немного, радостных моментов и возможность поделиться прекрасным!

Источник: Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района