Сегодня 26.10.2020 Время: 06:52

Где любовь и совет, там и горя нет!

08.07.2016

Вчера в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности на площади Палласовского районного Дома культуры состоялась насыщенная праздничная программа, которая началась с игровой эстафеты «Самая дружная семья!». В ней приняли участие дети вместе со своими родителями.

Где любовь и совет, там и горя нет (1).jpg1

«Мама, папа и я – вместе дружная семья!» - таков девиз конкурсов. Дети с удовольствием рисовали на асфальте свою семью, свой дом, родителей. Танцевали с воздушными шарами под зажигательную музыку.

Где любовь и совет, там и горя нет (2).jpg

Продолжением праздника стало интересное театрализованное представление в честь святых покровителей семьи Петра и Февронии «Где любовь и совет, там и горя нет!», развернувшееся тут же на площадке РДК. Главные герои действия напомнили палласовцам историю любви и верности Петра и Февронии. В ходе представления каждый зритель получил главный символ этого праздника – ромашку.

Где любовь и совет, там и горя нет (4).jpg

С приветственным и поздравительным словом выступила заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Елена Шевякова. Она вручила общественные награды и памятные подарки семьям, чей супружеский стаж составляет более 35 лет и только-только начинается. Медалью «За любовь и верность» была удостоена крепкая, дружная и уважаемая семья Палласовского района – Ягуповы Виктор Иванович и Галина Васильевна из Савинки. Они живут в браке 35 лет, крепки их узы, основанные на любви и верности, благополучна их семья, обеспеченная трудом её членов, воспитаны дети, как достойные члены российского общества.

Где любовь и совет, там и горя нет (6).jpg

Семья Унгаровых – Анвар и Назира – совсем недавно зарегистрировали свой союз. И пусть любовь, уважение и бережное отношение друг к другу помогают им преодолевать все трудности семейной жизни. И закружилась в вальсе любви молодая чета!

Где любовь и совет, там и горя нет (8).jpg

Настоятели прихода церкви Святой Блаженной Ксении Петербуржской отец Игорь и прихода церкви Святых Новомученников и Исповедников российских отец Александр поздравили с прекрасным Днем семьи, любви и верности, пожелали много искренних напутственных слов в адрес горожан.

В программе участвовали любимые творческие коллективы района: образцовый музыкальный театр «Сюрприз» (руководитель Любовь Лемякина), образцовая цирковая студия «Грация» Савинского СДК (руководитель Ирина Мазура), вокальный подростково-молодежный ансамбль казачьей песни «Бударочка» (руководитель Ирина Чередниченко), а также солисты: Татьяна Финогенова, Мария Карпова, Румина Саламатова, Татьяна Балдина, Ирина Круселёва и Евгения Кузекенова, которые исполнили замечательные душевные песни.

Где любовь и совет, там и горя нет (5).jpg

Теплая дружная атмосфера, царившая на празднике, доставила восторженным зрителям массу приятных впечатлений. Пусть эти положительные эмоции укрепят семейные узы и традиции палласовцев, пусть семьи, прожившие не один год вместе, пережившие разные события, но несмотря ни на что сумевшие сохранить любовь и верность, станут примером для нашей молодежи, и пусть в нашем районе будет больше счастливых, дружных семей! Пусть в каждом доме звучат радостные детские голоса, царят уют, гармония и благополучие!

Всем бабушкам и дедушкам, мамам и папам, детям и внукам доброго отношения друг к другу, любви и теплоты семейного очага!

Источник: Палласовский РДК