Сегодня 20.07.2019 Время: 05:55

Летние каникулы – весело и с пользой!

Летние каникулы – весело и с пользой! 08.07.2016

Ура! Лето! Каникулы! Время для самореализации, плодотворной творческой работы, весёлых встреч и активного отдыха. Так считают волонтёры МЦ «Спектр» из объединения «Дари добро!», которые показали себя радушными хозяевами и интересными затейниками.

В течение июня они проводили спортивные, конкурсные, интеллектуальные, игровые и развлекательные мероприятия для детей из оздоровительных лагерей. Мы поговорили с непосредственными участниками волонтёрского движения, которые занимались с ребятами, посещающими оздоровительные лагеря школ.

Анна Коваленко: «Работа с детьми – это моя стихия! Мне нравится с ними общаться, интересоваться, о чем думает наша детвора, о чем мечтает, как отдыхает, мне нравится смотреть в их весёлые глаза, когда они наперебой отвечают на мои вопросы. В каждом ребёнке я вижу себя маленькую. Поэтому уважаю каждого. Я понимаю, что их нужно так увлечь, чтобы им некогда было баловаться и скучать. Заметила, что все ребята очень любят танцевать, и я танцую вместе с ними, заряжаясь от них позитивом».

Александр Синякин: «Каждый день к нам приходили дети из городских школ №1, №11, №12 и №14, с которыми мы занимались, играли и предлагали им интересные мероприятия. Я проводил спортивную эстафету. Со мной вместе также работали волонтёры Камила Айдамирова, Карина Критинина, Татьяна Чуракова, Анна Коваленко и Анна Жолобова. Они проводили для детворы различные конкурсы и интеллектуальные игры. Очень важно, чтобы дети нашей страны росли здоровыми и бодрыми, а для этого нужно больше двигаться. Движение – жизнь!».

«Каждый год в каникулярное время наш центр принимает у себя воспитанников оздоровительных лагерей, находящихся при школах города», – рассказывает специалист по работе с молодёжью молодежного центра «Спектр», руководитель волонтёрского объединения «Дари добро!» Любовь Дмитриева, отмечая, что перед волонтёрами была поставлена задача максимально плодотворно и насыщенно организовать ребятам досуг. И с этим заданием добровольцы успешно справились! Количество отдыхающих детей, участвовавших в развлекательных и спортивных мероприятиях волонтёрского объединения «Дари добро!», увеличивалось с каждым днем.

Вот такие у нас волонтёры! Ребята с доброй душой и горячим сердцем, всегда готовые помочь и проявить своё участие: будь то помощь ветерану, организация концерта или работа с детьми – им всё интересно, им всё по плечу!

А лето продолжается! И впереди еще много интересного и увлекательного! Волонтёры молодежного центра «Спектр» желают всем палласовцам замечательного, весёлого и полезного отдыха!

Источник: МКУ МЦ «Спектр»