Сегодня 24.10.2020 Время: 23:45

Сыграли, так сыграли! Поздравляем!

03.06.2016

Не так давно в Волгограде состоялся заключительный тур Областного конкурса исполнителей и ведущих развлекательно-игровых программ «Играть, так играть!», проходивший в рамках Областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Волжские зори».

В финале приняли участие лучшие творческие коллективы региона, в их числе были и наши талантливые артисты – команды Калининского и Краснооктябрьского СДК, ставшие победителями районного отборочного этапа.

На сцене Волгоградского областного центра народного творчества наши команды представили детские игровые программы «Фабрика звёзд на лесной опушке» (Калининский СДК, режиссёр-постановщик А. Д. Даирова) и «Приключения Буратино и его друзей» (Краснооктябрьский СДК, режиссер-постановщик А. К. Бисякова).

В состав компетентного жюри престижного конкурса вошли заместитель декана факультета художественного творчества Волгоградского государственного института искусств и культуры, лауреат международных конкурсов, член Союза театральных деятелей РФ В. Н. Крылова, заслуженная артистка РФ, ведущая актриса Волгоградского театра юного зрителя Маргарита Ланцева, заведующий кафедрой актёрского мастерства факультета народного творчества ВГИИК, лауреат всероссийских и международных конкурсов С. А. Алёшин. Маститые члены жюри по достоинству оценили выступления наших команд. Так, коллектив Калининского СДК (А. Даирова, Г. Панюков, Д. Носик, Л. Джандетова, М. Королевская) получил Диплом 1 степени, коллектив Краснооктябрьского СДК (А. Балмукашева, А. Бисякова, С. Лещёва, Н. Кузнецова, Г. Бровченко) – Диплом за участие и специальный Диплом за Лучший сценарий.

Но главную оценку участники конкурса ждали от самого строгого жюри – детей, присутствовавших в зрительном зале. И оценка была самая высокая! Детвора была в восторге от шоумена Лешего (Г. Панюков) и прикольных учителей пения – кикимора Ёлка (Л. Джандетова), танцев – кикимора Глюкоза (Д. Носик), актёрского мастерства – кикимора Жанна (А. Даирова). Вместе с ними ребята с удовольствием пели, танцевали, играли, и в итоге все юные артисты стали победителями «Фабрики звёзд на лесной опушке», а ведущие программы – победителями областного конкурса «Играть, так играть!», с чем мы их от всей души поздравляем! Так держать!

Источник: Комитет по культуре Администрации Палласовского муниципального района, Калининский СДК