Сегодня 24.10.2019 Время: 07:04

Школьная пора завершена, перевернута страница! Эта беззаботная весна никогда не повторится! 25.05.2016

Сегодня во всех школах Палласовского района прошли праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года – трогательные линейки, заключительные классные часы и уроки, на которых особо отличившимся в учебе ребятам, победителям и призерам районных, областных и всероссийских конкурсов, фестивалей, олимпиад и спортивных соревнований вручали заслуженные похвальные листы, грамоты, дипломы и подарки. По доброй традиции в каждой школе прозвучал непременный для этого дня замечательный и красивый прощальный вальс.

Свой последний звонок на торжественных линейках услышали выпускники – 383 ученика девятых классов и 180 одиннадцатиклассников. Стихами и песнями их поздравили первоклассники. Со словами напутствия к ним обратились учителя и родители. После утренних линеек выпускников школ города ждали в районном Доме культуры на традиционном праздничном мероприятии «Последний звонок», где ребят поздравили глава районной администрации Вячеслав Толмачёв, мэр города Валерий Смирнов, председатель районного комитета по образованию Олег Лелюк, а также председатель районного комитета по культуре Елена Беликова и начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Владимир Быков.

Гости праздника пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов, бодрого настроя и веры в свои силы, выразили надежду, что ребята станут достойными гражданами своей страны и прославят родную палласовскую землю своими успехами в учебе, науке, спорте и творчестве. Особые слова благодарности, уважения и признательности за каждодневный кропотливый труд, душевное тепло и терпение звучали в адрес мудрых педагогов, любимых наставников, первых учителей, воспитавших умных и талантливых ребят.

В свою очередь, с добрыми пожеланиями обратились к своим ученикам учителя и директора школ. Они пожелали выпускникам удачи в начале их большого и теперь уже по-настоящему взрослого пути.

В рамках праздника учащиеся подготовили интересные и яркие представления на сцене – они вспоминали самые счастливые и радостные моменты школьной жизни, а также благодарили своих учителей и родителей.

В торжественной и волнительной обстановке прошла церемония награждения выпускников – лучших из лучших, отличников учебы, ребят, которые участвовали и побеждали в различных районных, зональных, областных, всероссийских и международных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах и фестивалях – тех, кто составляет гордость и отраду нашего района и кто будет славить его имя в последующие годы.

Мы поздравляем наших дорогих выпускников с окончанием школы, желаем им уверенно и с оптимизмом идти вперёд!

Уже в пятницу стартует основной этап сдачи ЕГЭ, и продлится он до 30 июня. В этом году выпускников ждет ряд изменений. Они коснулись содержательной части ЕГЭ: выпускников ждет отмена тестовой части в экзаменах по географии, истории, информатике и обществознанию. Также впервые для ЕГЭ по обществознанию в 2016 году расписанием предусмотрен отдельный день. Кроме скомпонованных резервных дней, будет выделен еще один – для сдачи всех предметов.

Поэтому соберитесь с мыслями и силами, ребята, и достойно пройдите все испытания! Удачи вам, друзья!

Источник: Администрация Палласовского муниципального района

ФОТО: http://vk.com/vo_stim