Сегодня 07.12.2019 Время: 05:09

Наше здоровье – в наших руках!

Наше здоровье – в наших руках! 24.05.2016

«Здравствуйте!»,- говорим мы своим близким и знакомым. «Здравствуйте!», - слышим мы в ответ. И не каждый из нас задумывается над тем, что мы не только приветсвуем друг друга, а желаем самого главного в жизни любого человека – здоровья. В народе говорят, здоровье дороже золота, и ведь, действительно, здоровье – это высшая ценность, которая необходима каждому человеку. В целях пропаганды здорового образа жизни волонтеры объединения «Дари добро!» палласовского молодежного центра «Спектр» продолжают проводить множество интересных творческих мероприятий.

Так, недавно состоялся городской конкурс социальных видеороликов и презентаций под названием «Я выбираю здоровый образ жизни!», по результатам которого в номинации «Социальный видеоролик» первое место получили участники научного объединения «Парус» (МКОУ СШ №12 г.Палласовки), вторыми стали представители детского объединения «ДДТ» (МКОУ СШ №14 г.Палласовки), наконец, третье место заслужили учащиеся ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»; в номинации «Презентация» победу одержали волонтеры объединения «Дари добро!» (МКУ МЦ «Спектр»), второе место заняла Ольга Глущенко, третье место у научного объединения «Парус».

Кроме того, силами добровольцев «Спектра» в Палласовке прошла информационно-музыкальная акция «Наше здоровье – в наших руках!», направленная на формирование у молодого поколения здоровых взаимоотношений с окружающим миром и самим собой.

А на днях волонтеры организовали еще одну информационно-разъяснительную акцию «Не дай обмануть себя!» на базе средней школы №11 г.Палласовки с показом видеоматериалов для учащихся среднего и старшего возраста. Также с ребятами провели беседу о вредных неразумных привычках и способах избавления от них.

На базе средней школы №11 состоялся еще и конкурс плакатов и рисунков «Спорт – это здоровье!». В номинации «Плакат» первое место заняла Аида Тарасова, второе место получила Анастасия Кислицына, третье место заслужил Даниил Чураков; в номинации «Рисунок» победу одержала Алёна Якушева, второе место у Ильи Николкина, третье место заняла Виктория Стрельникова.

На церемонии награждения организаторы и волонтеры еще раз напомнили мальчишкам и девчонкам, что важнейшей потребностью каждого человека в современном обществе является укрепление и сохранение здоровья, хорошее самочувствие и настроение, и призвали ребят бережно относиться к себе, заниматься спортом, творчеством и быть на позитиве!

Источник: МКУ МЦ «Спектр» Администрации городского поселения г.Палласовки