Сегодня 12.12.2019 Время: 04:13

Равнение на героев!

Равнение на героев! 17.05.2016

На днях в центре патриотического воспитания подростков и молодежи «Ориентир» при поддержке отдела по делам молодежи и спорту состоялся районный брейн-ринг «Равнение на героев», посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

В мероприятии приняли участие 10 команд из общеобразовательных учреждений района. В составе судейской коллегии были профессионалы, хорошо знающие историю России и своего края – директор историко-художественного музея Светлана Шилихина, учитель и краевед Наталья Зинченко, консультант районного комитета по образованию Ольга Живолуп и консультант районного отдела по делам молодежи и спорту Александра Кашманова.

Ребята отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов и, конечно, были вопросы из биографии легендарного летчика А.П. Маресьева. Интеллектуальная борьба развернулась нешуточная! На протяжении всей игры лидировали команды из Эльтонской школы и школы №11 города Палласовки. Они и стали победителями брейн-ринга, поделив первое место на пьедестале почета. Второе место заняла команда из школы №14 города Палласовки, а третье место у команды из Золотаревской школы имени Героя России Маденова Игоря.

Источник: МКУ ЦПВПМ «Ориентир»