Сегодня 20.07.2019 Время: 07:02

В Палласовке с успехом прошли состязания юных стрелков

В Палласовке с успехом прошли состязания юных стрелков 16.05.2016

В спортивном зале центра патриотического воспитания подростков и молодёжи «Ориентир» прошли состязания среди школьников по стрельбе из разных видов стрелкового оружия.

Ребята из Новостроевской школы, городских школ №2, №17, №11, №14 и воспитанники «Ориентира» соревновались в умении стрелять из пневматической винтовки с открытым прицелом «сидя с упора», «стоя», из винтовки с оптическим прицелом, а также из пневматического пистолета.

В стрельбе из пневматической винтовки «сидя с упора» самыми меткими стали Ночевный А. (Новостроевская школа), Меньшина Л. (школа №17 г.Палласовки) и Филимонов М. (школа №11 г.Палласовки).

Из этой же винтовки в положении «стоя» лучше всех отстрелялись Критинина К. (школа №14 г.Палласовки), Зазулин И. (ЦПВПМ «Ориентир») и Алыхов В. (школа №11 г.Палласовки).

Лучшие стрелки из винтовки с оптическим прицелом – Филимонов М., Морозов М. (школа №11 г.Палласовки), Меньшина Л. (школа №17 г.Палласовки).

Из пневматического пистолета ребята стали стрелять недавно, и впервые этот вид был включён в соревнования. Но результаты участники показали хорошие. Победителями в этом виде стали: Турсунов Э. (школа №2 г.Палласовки), Голосов А. (школа №11 г.Палласовки) и Меньшина Л. (школа №17 г.Палласовки).

Источник: МКУ ЦПВПМ «Ориентир»