Сегодня 26.10.2020 Время: 13:19

Мы верим, племя молодое, честь воина всегда хранит!

Мы верим, племя молодое, честь воина всегда хранит! 29.03.2016

В палласовском центре патриотического воспитания подростков и молодежи «Ориентир» при поддержке районного отдела по делам молодежи и спорту прошел открытый городской турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика Алексея Маресьева.

В мероприятии приняли участие команды из городских школ №17, №2, №11 и №14, а также команда центра «Ориентир». Ребята стреляли из положения «сидя с упором» из пневматической винтовки с открытым прицелом по мишени №8. Перед началом соревнований ребятам показали видеоролик, рассказывающий о непростой судьбе Алексея Маресьева. Его жизненный путь – это пример невероятной стойкости, мужества и силы воли.

Юные патриоты состязались в командном зачете в двух возрастных группах по три человека: 12-14 лет и 15-17 лет, и в личном зачете. Лучше всех отстрелялись в младшей возрастной группе в личном зачете Илья Беймлер, Олег Гаврилин и Игорь Коцарь – воспитанники центра «Ориентир». Среди девочек в этой же возрастной категории лучший результат у Людмилы Меньшиной (школа №17) и у Алии Салимовой (школа №11). Среди команд младшей возрастной категории отличились участники из школы №17, занявшие третье место, юные стрелки из школы №14 стали вторыми, а победа досталась воспитанникам «Ориентира».

В личном зачете в старшей возрастной категории среди девушек лучшей стала Аида Дусалиева, на втором месте оказалась Василина Василенко, обе девочки – воспитанницы центра «Ориентир». Самым метким среди юношей был признан Тимур Хайрушев из  школы №17, второе место заслужил «ориентировец» Руслан Моор, и третий результат показал Алексей Николкин из школы №17. В командном зачете в старшей возрастной категории первое место заняли воспитанники центра «Ориентир», которые также были признаны лучшими стрелками в общем зачете и получили золото турнира. Команда школы №17 стала серебряным призером соревнований. Замкнула тройку лидеров команда школы №14, завоевавшая бронзовые награды по итогам турнира.

Организаторы соревнований благодарят руководителей: М.И. Слесареву, С.И. Ларина,  Ж.Д. Джасимова, А.М. Жумашева, В.В. Масалева за подготовку команд и активное сотрудничество.

Источник: Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района, МКУ ЦПВПМ «Ориентир»