Сегодня 25.10.2020 Время: 00:19

В Палласовке выбрали семью года

В Палласовке выбрали семью года 24.03.2016

В молодежном центре «Спектр» при поддержке администрации города Палласовки и районного отдела по делам молодёжи и спорту прошёл семейный праздник – городской конкурс «Семья – 2016».

Конкурс был приурочен к пятилетию создания клуба молодой семьи «Лада» при молодежном центре «Спектр». За годы существования клуба участники – молодые семьи устраивали собрания по самой разной тематике, выезжали на природу, посетили с экскурсией село Верхний Еруслан, где побывали в кирхе, построенной более ста лет назад. Клубом были организованы и проведены различные мероприятия, посвящённые всевозможным праздникам и памятным датам: конкурсы и игры, семейные вечера, ежегодный «Парад колясок» в Международный день защиты детей, выставки и фотоконкурсы.

В творческом состязании участвовали четыре семьи: Рустам  и Гульнара Чайкалак с двумя очаровательными дочурками Дариной и Динарой, которые и стали победителями конкурса, Олег и Наталия Лелюк с прелестными детьми Арсением и Леночкой (семья Лелюк заслужила второе место), Михаил и Елена Карсаевы с замечательными детьми Женей и Лёшей, а также Галимжан и Карлгаш Артыковы с изумительными доченьками Маликой и Самирой – Карсаевы и Артыковы заняли третье место по итогам конкурса.

Да, люди семейные, а тем более молодые – это очень занятой контингент, ведь нужно и дом построить, и дерево посадить, и ребенка вырастить. Но наши конкурсанты нашли  время для участия в конкурсе, для общения и развлечения, не забыв при этом и про дом, и про дерево, и про ребёнка! И это правильно, ведь жить нужно здесь и сейчас!

Конкурсную программу открыла выставка в фойе, где семьи представили свои творческие работы, рукоделие и семейные достижения. На следующем этапе действо переместилось в зрительный зал, после жеребьёвки семьи показали на сцене свои визитные карточки и  презентации. Пожалуй, самым зрелищным получился третий конкурс – ролевая игра. Вот тут-то и раскрылись наши участники, их творческий потенциал, острый ум, юмор и находчивость.

Зрители получили колоссальное удовольствие от увиденного на сцене, и особенно трогательными были моменты, когда на сцене появлялись самые маленькие члены семей. Конкурс украсили концертные номера с участием хореографической группы «Феерия», Натальи Ильменской, Алексея Балдина, Анны Коваленко, Кристины Морозовой, Сергея Будко и Елены Ганыч.

Администрация МКУ МЦ «Спектр» благодарит детские сады «Колокольчик», «Ромашка» и «Малышок» за тесное сотрудничество и творческую активность в воспитании маленьких палласовцев!

Источник: МКУ МЦ «Спектр»