Сегодня 22.10.2019 Время: 06:27

Новые рекорды наших гиревиков

Новые рекорды наших гиревиков 22.03.2016

В очередной раз на помосте савинского клуба «Чемпион» встретились уже известные  и только-только начинающие гиревики нашего района, чтобы побороться за звание сильнейшего. В ежегодном чемпионате по гиревому спорту состязались 50 участников из Савинки, Лиманного и Палласовки. Приветствовали спортсменов, родителей и болельщиков заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Елена Шевякова, начальник отдела по делам молодежи и спорту Владимир Быков и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Молодцов. Гости пожелали ребятам успешных выступлений и высоких спортивных результатов, а также поблагодарили тренера Наримана Татранова за большой труд в деле воспитания подрастающего поколения, развития детского и массового спорта, популяризации здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде района и, конечно же, за наших героев гиревого спорта – Нариман Каримович вырастил не просто отличных спортсменов, а настоящих чемпионов, которым неоднократно покорялись престижнейшие спортивные площадки России и Европы.

И на этот раз подопечные не подвели своего тренера! По правилам состязания, мальчишки выполняли толчок гирь, девочки – рывок гири, на выступление спортсменам отводилось 10 минут.

В самой младшей возрастной группе – 2007г.р. и моложе – в весовой категории до 30 кг отличился Артур Наконечный, он работал с гирями весом по 4 кг и занял первое место. В той же возрастной группе, но уже в весе до 34 кг лучшим стал Равиль Адаюшкин, который выступал с гирями весом 6 кг каждая. В весе 40кг в возрастной группе 2006г.р. и моложе равных не оказалось Артему Лаас, он занимался с гирями весом по 2 кг.

В возрастной группе 2005г.р. и моложе в весе до 30 кг победу одержал Иван Галушкин, в том же возрасте в весовой категории до 41 кг сильнейшим стал Рамиль Муратов; в возрастной группе 2004г.р. и моложе в весе до 39 кг первое место занял Артем Трегубов, а в весе до 40 кг лучший результат показал Григорий Долгов. Мальчишки толкали гири весом 8 кг каждая.

В возрастной группе 2003г.р. и моложе в весе до 32 кг первое место занял Владислав Фельде, вес каждого его спортивного снаряда составлял 6кг. В том же возрасте, только чуть потяжелее – в весе до 39 кг – победителем стал Нуржан Умертаев. Он работал с гирями по 8 кг. В весовой категории до 46 кг в возрастной группе 2002г.р. и моложе больше всех толчков совершил Данил Менгазитдинов, он работал со спортивными снарядами весом по 14 кг.

В весе до 56 кг в возрастной группе 1999г.р. и моложе победу одержал Родион Чагиров, который толкал гири весом по 16кг.

Опытный и самый титулованный участник соревнования, наш чемпион Алексей Зайцев выступал на помосте с гирями по 24 кг в весовой категории до 65 кг в возрастной группе 1998г.р. Алексей сделал 145 подъемов, в очередной раз продемонстрировав отличную физическую форму и бодрый настрой, с которым нужно выходить на состязания любого уровня. Своим блистательным выступлением наш чемпион, безусловно, вдохновил начинающих гиревиков на высокие спортивные достижения, и те с большим азартом принялись упражняться, чтобы хоть чуточку приблизиться к своему герою и выступить на достойном уровне.

Среди девочек отличились Наталья Сиденкова и Дарина Мурзабаева. Наталья выступала в возрастной группе 2000г.р. в весовой категории до 53 кг. Ей удалось за 10 минут осуществить 100 подъемов гири весом 16 кг. А вот очень приятно удивила (если не сказать поразила!) и тренера Наримана Татранова, и участников, и всех гостей чемпионата только начинающая свой путь в гиревом спорте Дарина, которая выступала в возрастной группе 2004г.р. и моложе в весе до 42кг. Она совершила за все те же десять минут 197 подъемов гири весом 4 кг! И это был абсолютный рекорд чемпионата, порадовавший всех, кто переживал и поддерживал девочку. К слову, Дарина занимается в клубе всего лишь две недели! Восторгу её болельщиков и любителей гиревого спорта не было предела! Вот, что называется, природная физика, дарованная девочке, заложенный огромный потенциал и спортивный талант! И, разумеется, большая кропотливая работа с тренером, твердый характер и жесткая дисциплина – это, как говорится, половина успеха, а иногда даже больше.

Чемпионы и призеры получили от организаторов соревнования заслуженные медали и почетные грамоты, а также ценные подарки от спонсоров – Амангельды Тулепова, Ларисы Ишингалиевой и Андрея Наконечного. Кроме того, Виталий Молодцов от местного отделения партии «Единая Россия» преподнес памятный подарок спортивному клубу «Чемпион».

Спортивный клуб «Чемпион» выражает искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении соревнования Отделу по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района, спонсорам и всем, кто вносит свой посильный вклад в развитие и процветание гиревого спорта на территории Палласовского муниципального района.

Источник: Администрация Палласовского муниципального района