Сегодня 24.07.2019 Время: 05:07

Закон против наркотиков

Закон против наркотиков 16.03.2016

Волонтёры объединения «Дари добро!» в рамках мероприятий по профилактике наркомании в молодежной среде и с целью пропаганды здорового образа жизни организовали в молодежном центре «Спектр» открытый просмотр фильма для учащихся средних и старших классов под названием «Закон и наркотики». Кинокартина была посвящена теме негативного влияния наркотических и психотропных веществ на организм человека, а также влияния алкоголя и наркотиков на совершение преступлений.

После просмотра видеоматериала среди участников мероприятия состоялся диспут, ребята активно обсуждали затронутые в фильме серьезные вопросы и актуальные проблемы. Организаторы тематической беседы выразили надежду, что юноши и девушки, усвоив полученные знания об ответственности и неотвратимости наказания за совершенные преступления, задумаются, прежде чем нарушить закон, ведь эти знания прививают и чувство самосохранения. Молодые люди, вспоминая о трагических последствиях, к которым может привести употребление алкоголя и наркотических веществ, выберут единственно верный путь – отказ от вредных привычек в пользу здорового образа жизни, наполненной смыслом, дружбой и любовью близких людей.

Важно всегда помнить: наркотики не помогают решить проблемы, наркомания – болезнь, разрушающая душу и тело! Отказываясь от наркотиков, вы выбираете жизнь!

Источник: МКУ МЦ «Спектр»