Сегодня 26.10.2020 Время: 16:23

Уважаемые родители!

Уважаемые родители! 16.03.2016

Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района напоминает, что с 1 апреля 2016 года ведется прием документов для предоставления бесплатных путевок в муниципальное бюджетное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «ОРЛЁНОК», расположенный на территории Палласовского района Волгоградской области.

Бесплатные путевки предоставляются для детей, проживающих на территории Палласовского района Волгоградской области, в возрасте от 6,5  до 17 лет.

Категории детей, которым предоставляется бесплатная путевка:

А) детям из неполных и многодетных семей, среднедушевой доход в которых превышает величину прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области;

Б) детям, у которых один из родителей, проходивший военную службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

В) детям из семей ветеранов боевых действий.

Для предоставления путевок в оздоровительный лагерь, необходимы следующие документы:

А) детям из неполных и многодетных семей, среднедушевой доход в которых превышает величину прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области:

- заявление на получение путевки;

- копия свидетельства о рождении ребенка (либо паспорт);

- копия паспорта родителя (законного представителя);

- документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Палласовского района;

- копия удостоверения многодетной семьи (для многодетных семей);

- документы, подтверждающие статус неполной семьи (справка формы №25, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти). Неполной считается семья, состоящая из одного родителя и ребенка (детей) в возрасте до 18 лет.

- справку государственного казенного учреждения социальной защиты населения по соответствующему району Волгограда, подтверждающую получение пособий в соответствии с Законом Волгоградской области от 30 декабря 2004 года №984-ОД «О ежемесячных пособиях гражданам, имеющим детей, проживающих на территории Волгоградской области».

Б) детям, у которых один из родителей, проходивший военную службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб( пропал без вести) или стал инвалидом про исполнении служебных обязанностей:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия паспорта родителя (законного представителя);

- документ подтверждающий проживание ребенка на территории Палласовского района;

- документ, подтверждающий, что один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом про исполнении служебных обязанностей.

В) детям из семей ветеранов боевых действий:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия паспорта родителя (законного представителя);

- копия удостоверения ветерана боевых действий.

По всем вопросам обращаться в отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района по адресу: г. Палласовка, пл. Ленина, 3 или по телефону: 62-0-14.

Источник: Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района