Сегодня 24.07.2019 Время: 05:54

Леди в погонах

Леди в погонах 15.03.2016

Стало уже привычным видеть женщину в военной форме, полицейской, в форме судебных приставов. Почти никого не удивляет, что женщины становятся пилотами, капитанами кораблей, командующими. В летописи всех народов нет-нет, да и встречаются записи о девушках, которые вставали во главе целых армий на борьбу с врагом. Девушки Палласовского района тоже могут быть сильными и ловкими. Этому подтверждение недавно прошедший в центре патриотического воспитания «Ориентир» открытый районный конкурс «Леди в погонах» при поддержке районного отдела по делам молодежи и спорту, в котором приняли участие 33 представительницы из 11 образовательных организаций и молодежных учреждений района. Участниц конкурса приветствовал начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Владимир Быков, который поздравил девушек с праздником весны и отметил растущую роль женщин в жизни района, нашего региона и России в целом.

Девушки соревновались в стрельбе, разборке-сборке АКМ, метании дротиков, надевании ОЗК и противогаза, выполняли комплекс силовых упражнений. По итогам соревнований самыми спортивными, ловкими и умелыми оказались воспитанницы центра «Ориентир». Девчонки заняли заслуженное первое место! Учащиеся Палласовского сельскохозяйственного техникума стали вторыми, третье место получили девушки из 14 школы г. Палласовки.

В личном первенстве в неполной разборке-сборке АКМ лучшей стала Амина Тлебалиева (школа №11 г. Палласовки), второе место заняла Карина Критинина (школа №14 г. Палласовки), третье место досталось Василине Василенко (центр «Ориентир»), равных которой не оказалось в стрельбе из пневматической винтовки, Василина была самой меткой! Второе место получила Екатерина Карагодина (центр «Ориентир»), третье место заняла Дарина Зулхашева (Прудентовская школа). С комплексом силовых упражнений лучше всех справилась Екатерина Карагодина. На втором месте оказалась Дарина Каблсихова (школа №14 г. Палласовки), третье место у Татьяны Котруновой (школа №11 г. Палласовки) и Аиды Дусалиевой (центр «Ориентир»). В метании дротиков победителем стала Валерия Горобченко (школа №2 г.Палласовки), второе место получила Василина Василенко, третье место досталось студентке Палласовского сельскохозяйственного техникума Дарье Колтуновой.

Источник: Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района, МКУ ЦПВПМ «Ориентир»