Сегодня 27.10.2020 Время: 15:39

Для милых сердцу и любимых

Для милых сердцу и любимых 11.03.2016

8 Марта заметно отличается от других праздников своей особой теплотой и искренностью. И то, что мужчины дарят женщинам цветы, выражают благодарность и уважение, признаются им в любви, в момент, когда пробуждается природа, есть глубокий смысл. В этот день сердца мужчин переполнены благородными и добрыми чувствами, они опьянены весной, праздником и женской красотой.

Оторвавшись от привычных будней, женская половина села Кайсацкое посетила замечательный праздничный концерт «Милые сердцу», который состоялся в местном Доме культуры. Со сцены звучали душевные песни и стихи. «8 марта – это торжество красоты, любви и гармонии, которые неразрывно связаны со светлым образом Женщины», – поздравил со сцены всю прекрасную половину человечества, собравшуюся в этот день в зале, глава местной администрации Владимир Жидков. Особым украшением праздника стали танцевальные номера от воспитанников детского сада. Все без исключения в зале восприняли на «ура» выступление младшей группы, которые подготовили танец «Морячка» (руководитель Наталья Гвоздёва). Следом за ними на сцене появилась и старшая группа, исполнившая танец «Далеко от мамы» (руководитель Наталья Синицына). Не перестаёт радовать своей активностью, всепричастностью и творчеством коллектив детского сада – с большим удовольствием сотрудницы дошкольного образовательного учреждения исполнили песню «Погода в доме», чем очень порадовали восторженную публику.

В этот день со своими лучшими композициями выступили солисты дома культуры: Данияр Нургалиев, Фатима Мырзамуратова, Зильфира Сагирова, Александр Зубков, Мария Сарсеньева, Евгения Мырзамуратова и Амина Касинова. Праздник удался на славу: непринужденная теплая обстановка, хорошее настроение, невероятный заряд бодрости и веселья. Надолго запомнят наши милые женщины это чудесный весенний день! Активными участниками при проведении таких мероприятий по традиции являются учащиеся школы. И в этот праздничный день Амир Ергалиев, Диана Джекуева, Анастасия Буланова и Алина Сагирова подарили свои творческие номера всем женщинам в зале, хранительницам вечных ценностей – любви и красоты. Танец с цветами продемонстрировали участницы кружка «Юность» Айман Сулименова, Алина Былинкина, Алима Арыстангалиева, Карина Каракушева, Анастасия Буланова, Диана Джекуева, Валерия Натрова и Алина Сагирова.

Сюрпризом для всех стало поздравление депутата Государственной Думы ФС РФ Ирины Гусевой, которая адресовала своим землячкам – женщинам Палласовского района – видеообращение с пожеланием любви, здоровья, благополучия, душевной гармонии и весеннего настроения. Как всегда очень душевное и трепетное стихотворение о женщине прочитала со сцены активная участница художественной самодеятельности, солистка вокальной группы «Степняночка» Нина Зубкова.

По завершению праздничного вечера восторженные и счастливые зрительницы искренне поблагодарили организаторов, артистов и всех причастных за яркий концерт, творческие номера, наполненные душевным теплом и нежностью, высказали много добрых пожеланий. Самым активным участникам праздника заведующая клубом Евгения Мырзамуратова подарила символы цветущей весны – тюльпаны.

Источник: Кайсацкий сельский дом культуры