Сегодня 30.10.2020 Время: 02:01

Все краски творчества против наркотиков

Все краски творчества против наркотиков 10.02.2016

На днях в палласовском молодежном центре «Спектр» состоялся конкурс рисунков «Все краски творчества против наркотиков», в котором приняли участие ученики начальных классов школы №11. Конкурс проводился с целью создания атмосферы негативного отношения детей к наркотикам, формирования ценности здоровья и здорового образа жизни, а также в рамках мероприятий по профилактике наркомании.

В состав жюри конкурса вошли заместитель начальника районного отдела по делам молодёжи и спорту Иван Галичкин, преподаватель художественного отделения Детской школы искусств, председатель Палласовской районной организации художников Волгоградского регионального отделения Творческого Союза художников России Павел Злобин, активист волонтёрского объединения «Дари добро!» молодежного центра «Спектр» Александр Синякин. Эксперты оценивали работы по нескольким критериям, среди которых соответствие теме конкурса, оригинальность замысла и художественные достоинства работы.

Ребята приняли активное участие в творческом мероприятии. По решению жюри первое место заслужила работа ученика 1 класса Никиты Мариненко, второе место заняла ученица 4 класса Ксения Бессова, а третье место разделили между собой ученик 4 класса Никита Ночевный и ученица 2 класса Карина Марченко.

Дети изображали на своих рисунках прекрасную жизнь без наркотиков, полную счастья и любви, дружбы и радости, насыщенную творчеством, спортом, наукой. И каждый её миг надо использовать для того, чтобы делать этот мир краше, лучше, интереснее!

Источник: МКУ МЦ «Спектр»