Сегодня 24.07.2019 Время: 05:18

Мальчишки и девчонки, а также их родители!

Мальчишки и девчонки, а также их родители! 26.01.2016

Волгоградская региональная молодежная казачья общественная организация «Донцы» при поддержке Комитета по молодежной политики Волгоградской области планирует проведение двух весенних профильных смен областного военно-патриотического казачьего лагеря «Донцы».

1 смена: сроки проведения: с 25 марта 2016 г. по 31 марта 2016 г.

2 смена: сроки проведения: с 2 апреля 2016 г. по 8 апреля 2016 г.

Место проведения: санаторий «Качалинский» в Иловлинском районе Волгоградской области.

В рамках программы лагеря предусмотрены:

- стрельба из традиционного казачьего и классического лука

- конная подготовка

- посещение бассейна

- экскурсия на завод «Сады Придонья»

- стрельба из винтовки и пистолета

- туристическая подготовка

- просвещение участников лагеря в сфере традиционной казачьей культуры: разучивание

казачьих песен и пляса

- казачьи игры и забавы

- занятия по прикладным и воинским видам искусства: работа с шашкой, метание ножей,

работа с пикой, рубка лозы, работа с кнутом,

- соревнования по игре «Лазертаг»

- бои на мягких мечах

- занятия по основам православия

- занятия по истории казачества.

Приглашаем принять активное участие в данном проекте заинтересованную детвору и молодежь от 6,6 до 17 лет включительно.

Для участия в проекте направляющей стороне необходимо:

1.В срок до 15 февраля 2016 года предоставить заполненную таблицу в Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района.

Номер свидетельства о рождении или серия и номер паспорта

Домашний адрес

ФИО родителя

Контактный телефон родителя

2. Получить у организаторов и оформить комплект дополнительных документов (для оформления путевки): согласие на использование персональных сведений; реквизиты на  оплату добровольного имущественного взноса.

3. Осуществить 30 % доплату за путевку и оплату добровольного имущественного взноса. Итого 3 000 рублей.

Для участия  в проекте ребенку необходимо иметь:

- путевку, обменную карту с отметкой о благоприятном эпидемиологическом окружении;

- копию паспорта (или свидетельство о рождении), копию медицинского полиса.

По всем вопросам обращаться в Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района по адресу: г. Палласовка, ул. Ленина, 3, или по телефону: 62-0-14.