Сегодня 22.07.2019 Время: 14:56

По волнам доброты

По волнам доброты 08.12.2015

В рамках развернувшегося на сцене районного Дома культуры праздничного действа под названием «По волнам доброты» зрители погрузились в увлекательное путешествие на корабле с парусами «Вера», «Надежда» и «Любовь». С теплыми словами обратились к гостям мероприятия первый заместитель главы районной администрации Светлана Гамидова, директор центра социальной защиты населения по Палласовскому району Елена Коровина и начальник управления Пенсионного фонда по Палласовскому району Наталья Родионова. Выступающие отметили важность внимания к людям с ограниченными возможностями и дали разъяснения по действующему законодательству о видах социальной помощи и поддержки.

В концертной программе выступили люди с ограниченными возможностями здоровья: солист СДК п. Комсомольский Александр Сарипов, член районного клуба самодеятельных поэтов «Вдохновение» Александр Мандровский. Звучали песни в исполнении народного хора русской песни «Россияне» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Петра Ивановича Романенко. Нужно отметить, что среди участников хора тоже есть люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе солисты хора: ветеран войны и труда Михаил Числов, Виктор Милехин и другие.

Своими яркими номерами порадовали зрителей юные артисты творческого объединения «Радуга» (руководитель Надежда Терехова), солисты образцовой цирковой студии «Грация» (руководитель Ирина Мазура) Эльдар Батталов и Ангелина Камалова. Тепло встретил зал солистов РДК Елену Бурлакову, Алексея Балдина, Татьяну Финогенову, группу «Квадро» и народный ансамбль казачьей песни «Раняшенька» (руководитель Ирина Чередниченко).

Председатель районного комитета по культуре Елена Беликова вручила грамоты и подарки самым активным участникам художественной самодеятельности с ограничениями здоровья.

В завершение концерта ведущая, а по совместительству и «капитан корабля» Мария Карпова пожелала всем  присутствующим любить, творить, дерзать, надеяться и верить в лучшее!

Череда мероприятий в районном Доме культуры продолжилась заседанием любительского объединения пенсионеров «Добрые встречи», на котором собрались ветераны отрасли культуры, участники художественной самодеятельности. Руководитель клуба Татьяна Финогенова в теплой дружной обстановке поздравила всех женщин с Днем Матери. За чашкой чая члены клуба участвовали в викторине, общались, пели любимые песни под аккомпанемент нашего баяниста Петра Ивановича Романенко. Завершая мероприятие, ведущая подвела итоги домашнего задания «Мои любимые рецепты». Члены клуба по достоинству оценили кулинарные способности конкурсантов и вкусовые качества изделий: выпечки, солений, оригинальных салатов, блинчиков. И чтобы ожидание новой встречи было не столь томительным, участники получили следующее задание на дом – им нужно будет представить свое хобби. Чем увлекаются наши добрые друзья и как пройдет их очередная встреча – мы обязательно узнаем и поделимся с вами!

Источник: Комитет по культуре Администрации Палласовского муниципального района