Сегодня 24.07.2019 Время: 05:50

Непостижимая нежность

Непостижимая нежность 30.11.2015

От «Надежды» и «Нежности» до симфонических оркестровых сочинений. От гражданской, героической, патриотической, любовной лирики до музыки ко многим кинофильмам. Циклы песен о стране, комсомоле, великих стройках, знаменитый цикл «Созвездие Гагарина». Все это о ней – выдающейся женщине нашей эпохи.

Музыка Александры Пахмутовой отличается от других особенностью проникать в души людей. Композитор сотворила огромный неповторимый мир, наполненный радостью, тревогой, искренностью и любовью к своим соотечественникам. И есть одно удивительное чудо в её творчестве – ей удалось, идя в ногу со временем, зайти в будущее.

Именно об этом рассказали пожилым людям работники центральной районной библиотеки, а также показали замечательные видеоклипы с исполнением песен Александры Пахмутовой. Многие из присутствующих с удовольствием подпевали, ведь Александра Николаевна – это настоящий народный композитор, чье творчество является достоянием и гордостью нашей страны!

Источник: МКУК «Палласовская МЦБС»