Сегодня 08.12.2019 Время: 01:09

От сердца к сердцу

От сердца к сердцу 08.10.2015

В рамках региональной добровольческой акции «Молодые, поклонитесь старикам!», посвященной празднованию Международного дня пожилых людей, районным отделом по делам молодежи и спорту совместно с волонтерами объединения «СТИМ» Палласовского отделения ВРМОО «Центр успеха» была проведена благотворительная акция «Доброе сердце».

Волонтеры навестили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с праздником, выразили слова глубокого уважения и благодарности, подарили цветы и памятные подарки. Некоторые из ветеранов обратились к ребятам за помощью, и наши «СТИМовцы» с радостью принялись выполнять поручения: купили лекарства в аптеке, убрали траву рядом с домом. Большинству же наших уважаемых земляков потребовалось просто внимание и задушевная беседа, в ходе которой благодарные потомки узнали много интересного из рассказов участников Великой Отечественной войны, как сложилась их судьба после военного лихолетья, как восстанавливали разрушенные города и отстраивали заново школы.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что наши уважаемые ветераны войны – это, в первую очередь, пожилые люди, которые нуждаются в особенной поддержке и заботе, и если у этих людей случаются проблемы, то наша общая задача и наш долг – помочь им, чтобы человек не оставался наедине со своей бедой. Говоря о прошедшей акции, юные волонтеры отметили, что ветераны были очень рады такой встрече, рады были пообщаться с молодым поколением, глаза их светились добротой и теплом. Ребята также поделились, что герои акции, к кому они приходили, радушно усаживали всех за стол, угощали виноградом и сладостями – вот они пожилые люди с большим сердцем и чистой душой!

Спасибо вам огромное за то, что вы есть! Ради этих улыбок и добрых глаз стоит проводить такие акции не только раз в год, а гораздо чаще, ведь этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность для молодых, чтобы высказать слова благодарности нашим почтенным землякам за доброту и мудрость.

Источник: Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района