Сегодня 20.07.2019 Время: 06:46

Аллея славы в память о героях войны

Аллея славы в память о героях войны 08.05.2015

На днях на территории палласовского детского сада №4 «Малышок»» состоялся митинг памяти, посвященный 70-летию Великой Победы. Участниками митинга стали работники дошкольного учреждения, дети и их родители. В качестве почетных гостей организаторы пригласили на мероприятие ветеранов Великой Отечественной войны – Алифанова Владимира Петровича, Чекалина Василия Ивановича и Поляничко Веру Матвеевну.

На торжественном открытии митинга воспитанники детского сада прочли стихи о войне, исполнили песни и танцы, помогали им солисты вокальной студии «Квинта». Дети с помощью воспитателей приготовили подарки для ветеранов, сделанные своими руками.

В завершение праздничного концерта заведующая детским садом Зеленская И.В. пригласила всех участников и гостей мероприятия заложить в честь наших героев-земляков, погибших в годы войны и умерших в мирное время, аллею памяти. Для высадки аллеи славы героев родители ребятишек принесли свои саженцы. На каждом посаженном деревце была установлена табличка с фамилией ветерана. Организаторы мероприятия уверены, что этот день надолго останется в памяти малышей, которые увлеченно занимались посадкой деревьев и неустанно делились своими искренними впечатлениями и радостью с окружающими. Детворе было вверено беречь неокрепшие деревца и ухаживать за ними, чтобы из саженцев выросли красивые и сильные деревья, которые будут всем нам служить напоминанием, что пока жива память и почет – в наших сердцах будут жить те, кто подвиг совершал, отстаивая свободу и независимость Родины! И чем выше вырастут эти деревья, тем крепче будет эта память. Подчеркнули большую патриотическую, гражданскую и нравственную значимость таких мероприятий для подрастающего поколения заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Елена Шевякова и руководитель исполкома местного отделения Виталий Молодцов.

МКДОУ «Детский сад №4 «Малышок» выражает благодарность Детско-юношескому центру г.Палласовки и предпринимателю Джумагалиеву А.Б. за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Источник: МКДОУ «Детский сад №4 «Малышок»