Сегодня 20.07.2019 Время: 05:58

Музы Сталинграда

Музы Сталинграда 22.04.2015

Не так давно в Волгоградском областном центре народного творчества состоялся областной смотр-конкурс юных чтецов «Музы Сталинграда» в рамках областного фестиваля народного творчества «Детские фантазии». В искусстве звучащего слова соревновались более 60 юных чтецов из 24 районов и городов Волгоградской области в двух возрастных категориях: от 7 до 13 лет и от 14 до 18. Уровень их подготовки и исполнительское мастерство оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли известные волгоградские деятели в области литературы и театрального творчества, среди них – заслуженный артист Российской Федерации, ведущий артист Волгоградского театра юного зрителя Василий Богатырев, волгоградский поэт, участник Великой Отечественной войны, руководитель литературного объединения «Патриот» Анатолий Невара, заведующий кафедрой режиссуры и актерского мастерства Волгоградского государственного института искусств и культуры Сергей Алёшин.

Наш район представляли победители отборочного этапа смотра-конкурса, который с успехом прошел в феврале этого года в стенах Палласовского районного Дома культуры. Члены жюри по достоинству оценили выступление наших юных талантов: Вера Бережная из МКОУ СОШ № 2 г.Палласовки была награждена дипломом лауреата первой степени в старшей возрастной группе от 14 до 18 лет, а Султанияр Джумашев из МКОУ «Кайсацкая СОШ» – дипломом лауреата второй степени в младшей возрастной категории от 7 до 13 лет. Евгении Кольченко (МКДОУ «Детский сад «Ромашка» г.Палласовки) и Наталье Яциненко (МКОУ СОШ № 17 г.Палласовки) были вручены дипломы участников и памятные подарки.

Поздравляем наших ребят с достойными выступлениями! Благодарим руководителей и родителей за их поддержку и подготовку детей к ответственному и очень серьезному испытанию. Желаем юным дарованиям дальнейших творческих побед!

Источник: Комитет по культуре Администрации Палласовского муниципального района