Форум заботливых родителей

3 апреля 2015

Форум заботливых родителей

В ходе проведения Форума обсуждались актуальные вопросы защиты личных и имущественных прав детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в семьи, поддержки замещающих семей, развития форм семейного устройства детей, эффективности реализации программы подготовки и сопровождения замещающих семей. Кроме того, в рамках мероприятия для замещающих родителей было организовано индивидуальное правовое и психолого-педагогическое консультирование.

В Форуме принимали участие представители областных комитетов образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, строительства, а также уполномоченного по правам ребенка Волгоградской области.

Сегодня на территории Палласовского муниципального района проживают 67 принимающих семей, из которых 9 – приемные. В этих семьях воспитываются 90 детей в возрасте от года до восемнадцати лет.

По вопросам семейного устройства обращаться в отдел опеки и попечительства администрации Палласовского муниципального района по адресу: г.Палласовка, ул.Остравская, д.15. Приемные дни: понедельник, среда, пятница – с 8.00 до 12.00 часов.

Источник: Отдел опеки и попечительства Администрации Палласовского муниципального района