Сегодня 21.11.2019 Время: 17:15

Будем в армии служить!

Будем в армии служить! 05.03.2015

Мероприятие открыл начальник отдела по делам молодёжи и спорту Владимир Быков. Он пожелал участникам соревнований сознательно подходить к службе в армии, готовить себя к такому важному событию в жизни, заниматься военно-прикладными видами спорта и совершенствовать себя. Приветствуя юных патриотов и будущих защитников Отечества, председатель отделения ДОСААФ России в Палласовском районе Николай Жумабеков напомнил ребятам о том, что по достижению семнадцатилетнего возраста они могут  получить воинскую учётную специальность – водитель на базе ДОСААФ.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Участники из старшего и младшего взвода соревновались в личном зачете. Они показывали навыки в стрельбе из пневматической винтовки  из положения «стоя» и положения «сидя с упором». На этом этапе успешнее всех проявили себя Федорков Юрий и Макаров Дмитрий. В неполной сборке-разборке автомата Калашникова хорошие навыки продемонстрировали Хайрушев Тимур и Семенов Денис. В комплексе силовых упражнениях, в который вошли подъём ног из виса на прямых руках, отжимание от пола и подтягивание на перекладине, лучшим в первых двух испытаниях стал Беймлер Илья в младшей возрастной группе. В этой же группе больше всех подтянулся на перекладине Гаврилин Олег. В старшей возрастной категории Дмитрий Макаров стал сильнейшим во всех трех дисциплинах комплекса упражнений.

Далее ребята соревновались в армрестлинге. Среди младших воспитанников проявил себя Бисинов Мирам, среди старших – Дмитрий Макаров. По итогам соревнований в младшей возрастной группе места распределились следующим образом:  3 место – Семено Денис, 2 место занял Гаврилин Олег, а победителем стал Илья Беймлер. В старшей возрастной группе 3 место досталось Сивожелезову Виктору, 2 место получил Хайрушев Тимур, а 1 место по праву занял Дмитрий Макаров.

Все ребята получили грамоты за участие и за личное первенство, а призёры и победители были награждены призами.

Профессия воина и защитника всегда была почетной на Руси, и чтобы служба в армии не пугала призывников и их родителей неизвестностью, молодым людям нужно заранее к ней готовиться – заниматься спортом, учиться обращаться с оружием, получать навыки строевой подготовки и т. д. Этому всему можно научиться в патриотических клубах и центрах. К счастью, на территории нашей области такие военно-патриотические объединения успешно функционируют и справляются с поставленными задачами. Будущим защитникам Родины необходимо только проявить желание и начать работать над собой, чтобы достойно исполнить свой гражданский долг!

МКУ ЦПВПМ «Ориентир»

Т.И. Спиридонова