Сегодня 24.07.2019 Время: 06:07

Управление ФССП по Волгоградской области доводит до сведения граждан

19.02.2015

В настоящее время реализована возможность получения гражданами информации о наличии задолженности на официальном Интернет-сайте УФССП России по Волгоградской области по адресу: http://R34.FSSPRUS.RU.

На указанном информационном ресурсе в Банке данных исполнительных производств публикуется вся информация об имеющейся задолженности по административным штрафам, налоговым платежам, задолженностям по жилищно-коммунальному хозяйству, кредитам и т.д.

Банк данных исполнительных производств является общедоступным информационным ресурсом, который позволяет гражданам и юридическим лицам своевременно узнать о наличии в отношении них возбужденных исполнительных производств и погасить имеющуюся задолженность.

В 2013 году в связи с невыплатой задолженности по налогам, штрафам, коммунальным платежам, алиментам и иным исполнительным документам:

-не смогли выехать за пределы Российской Федерации 73 555 граждан;

-арестовано и изъято имущества, в том числе со вскрытием жилых помещений граждан, на сумму более 2 миллиардов рублей;

-арестовано 1 325 654 счетов и вкладов граждан в кредитных организациях, в результате чего указанные лица не смогли воспользоваться находящимися на них средствами;

-подвергнуто принудительному приводу в суды и к судебным приставам-исполнителям более 9 тыс. граждан;

-привлечено х административной ответственности более 11 тыс. граждан, в том числе отбывали наказание в виде ареста 521 лицо;

-в связи с уклонением от уплаты задолженности в отношении граждан возбуждено более 1 100 уголовных дел (санкция - до двух лет лишения свободы).

Должниками по исполнительным документам являлось 1 067 705 граждан, или каждый второй житель Волгоградской области.

Во избежание указанных негативных последствий проверьте себя и своих родственников и друзей на наличие неоплаченной задолженности на официальном сайте УФССП России по Волгоградской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Для поиска необходимо:

1. Зайти на Интернет-сайт по адресу http://R34.FSSPRUS.RU

2. Выбрать «БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ»

З. Ввести: фамилию, имя, отчество, дату рождения гражданина, по которому необходимо получить информацию о наличии долга

4.Выводится таблица

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, Вы можете позвонить судебному приставу-исполнителю для дополнительной информации (телефон будет указан в последней графе таблицы) и оплатить долг самостоятельно, без прибытия в районный отдел судебных приставов.

Произвести оплату самостоятельно Вы можете: на Интернет-сайте с помощью QIWI; через терминалы QIWI; через терминалы и банкоматы Сбербанка России, Московского индустриального банка; через отделения почтовой связи России; через системы платежей «Город».

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области

СВОЕВРЕМЕННАЯ ОПЛАТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ЭКОНОМИТ ВАШИ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ И НЕРВЫ!