Сегодня 22.10.2019 Время: 06:09

Из Калуги с победой!

Из Калуги с победой! 09.02.2015

В минувшие выходные в Калуге завершилось Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек, участниками которого стали сборные из 32 регионов страны. Волгоградскую область на соревнованиях представляли пятеро гиревиков из Палласовского района – все воспитанники Савинского спортивного клуба «Чемпион», и один юноша участвовал в состязаниях в составе сборной нашей области от города Волжского.

Среди младших юношей в классическом двоеборье в весовой категории до 48 кг палласовец Владислав Борисов, который стал заниматься гиревым спортом около года назад и принимал участие в соревнованиях подобного масштаба впервые, занял четвертое место, уступив бронзовому призеру всего лишь девять подъемов! Владислав набрал в сумме двоеборья 203,5 очка, вес каждой его гири составлял 16 кг. Также дебютировала на всероссийском состязании наша юная талантливая спортсменка – Наталья Сиденкова, которая в возрастной группе младших девушек в весе до 48 кг стала седьмой, достойно выдержав огромную конкуренцию со стороны более опытных соперниц. Наташа в рывке совершила 170 подъемов гири весом 12 кг!

Блестящие результаты продемонстрировали наши герои гиревого спорта – Алексей Зайцев и Азамат Суюншалиев, чьи имена уже давно на слуху далеко за пределами Палласовского района и Волгоградской области. Ребята выступали в возрастной группе старших юношей и работали с гирями весом по 24 кг каждая – Алексей взял третье призовое место в весовой категории 63 кг, набрав в сумме двоеборья 213 очков, Азамат так же завоевал бронзу, выступая в весовой категории 68кг и набрав 197 очков в сумме двоеборья. Еще один наш гиревик – Иван Кох в той же возрастной группе в весе 85 кг занял пятое место, заработав 201,5 очко.

По итогам первенства Алексей Зайцев получил путевку в сборную страны для участия в Первенстве Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек, которое пройдет с 25 по 28 июня в Каунасе (Литва).

Мы поздравляем наших спортсменов с отличными достижениями и успешными выступлениями! Желаем им дальнейших побед, терпения и сил! Удачи вам, ребята!

Источник: Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района