Сегодня 21.11.2019 Время: 16:17

Имеем право знать!

Имеем право знать! 10.11.2014

На базе молодежного центра «Спектр» состоялось мероприятие по правовому воспитанию несовершеннолетних при участии декана факультета управления и права, кандидата юридических наук Волгоградского кооперативного института Кожевникова Льва Львовича.

Правовое просвещение палласовской молодежи проходило в виде интерактивной игры-викторины, в которой приняли участие ребята из городских и сельских школ. Игра состояла в квалификации преступлений. На экране были показаны отрывки из художественных фильмов, в которых присутствовали сюжеты преступлений. Команды, пользуясь Уголовным Кодексом РФ, квалифицировали данные преступления в соответствии со статьями Кодекса. Игрой были охвачены не только команды, но и болельщики, которым задавались вопросы, а правильные ответы приносили командам дополнительные баллы. Все это происходило в крайне увлекательной форме.

Жюри состояло из представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Палласовского муниципального района, Комитета по образованию Администрации Палласовского муниципального района, прокуратуры района и  Палласовского МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

По результатам подсчета итоговых баллов победителем игры стала команда МКОУ СОШ №14 г.Палласовки, ребята были награждены кубком ректора Волгоградского кооперативного института «Школа правовых знаний- 2014», медалями, грамотами и памятными призами. Второе место заняла команда МКОУ «Новостроевская СОШ», третье место досталось команде МКОУ СОШ №2 г.Палласовки. Призеры также получили грамоты, медали и памятные подарки. Остальным командам были вручены сертификаты за активное участие. После церемонии награждения ребята еще долго обсуждали и анализировали ситуации, предложенные организаторами игры.

По завершению мероприятия представители Палласовской муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вручили Кожевникову Льву Львовичу Благодарственное письмо за вклад в правовое просвещение несовершеннолетних граждан нашего района.

Источник: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Палласовского муниципального района