Сегодня 24.07.2019 Время: 06:14

Вместе против терроризма!

Вместе против терроризма! 05.09.2014

В День солидарности в борьбе с терроризмом воспитанники палласовского центра патриотического воспитания «Ориентир» провели акцию «Вместе против терроризма» в средней школе №17 г.Палласовки, где просили учеников рассказать, с какой ужасной трагедией связана эта памятная дата и о том, какое она имеет значение для истории нашей страны и нашего общего будущего.

Участники акции в ходе опроса вспомнили о страшных событиях, произошедших 10 лет назад в Беслане, когда 1 сентября террористы захватили школу. В течение двух с половиной дней боевики удерживали в заминированном здании более 1100 заложников. На третий день в школе прогремели взрывы, и позже возник пожар, произошло частичное обрушение здания. После первых взрывов люди начали выбегать из школы, и федеральными силами был предпринят штурм, в ходе которого большинство заложников удалось освободить. Однако в результате теракта 334 человека, из них 186 детей, были убиты, свыше 800 человек были ранены. И этого никто никогда не забудет.

Организаторы акции вручили школьникам листовки и памятные ленты небесно-голубого цвета, как символ чистого и мирного неба. Вспоминая жертв Беслана, юные патриоты призвали своих сверстников всеми силами противостоять терроризму, не допускать разрастания этого безумия. Ведь только вместе мы сможем сохранить мир на Земле!

Источник: МКУ ЦПВПМ «Ориентир»