Сегодня 22.07.2019 Время: 15:17

Вечная слава героям войны!

Вечная слава героям войны! 23.06.2014

Колонны граждан, среди которых были представители руководства района и города, депутаты районной и городской Думы, сотрудники районной и городской администраций, руководители и представители районных и городских учреждений, предприятий и организаций, студенты Палласовского сельскохозяйственного техникума, волонтеры, активисты ТОСов и жители, двигались с венками и цветами к городскому парку под звуки знакомых до боли и трепета души песен о той ужасной войне. После традиционной церемонии смены караула, бессменными часовыми которого являются курсанты центра патриотического воспитания «Ориентир», сотрудники районного Дома культуры объявили митинг, посвященный Дню памяти и скорби, открытым.

Почетными участниками митинга стали ветераны Великой Отечественной войны – Василий Иванович Чекалин, Александр Алексеевич Половко и Алексей Ефимович Безымянный, которые вместе с остальными палласовцами возложили венки и цветы к подножию обелиска «Вечный огонь» и почтили минутой молчания память об ушедших первыми в пекло страшной войны и не вернувшихся домой солдат советской армии.

Ведущие напомнили всем собравшимся, как 73 года назад в четыре часа утра 22 июня началась кровопролитная война, и совсем ещё юные мальчишки и девчонки, только покинувшие стены родных школ, отправились защищать Родину. В память о них – о тех простых ребятах, о настоящих героях и патриотах, кто не побоялся врага и ценою своей жизни подарил нам всем Великую Победу, прозвучали оружейные залпы, а детишки из пришкольных лагерей запустили в чистое голубое небо белоснежные воздушные шары. После завершения митинга люди все несли и несли цветы к подножию памятника, отдавая дань и уважение тем, чей беспримерный подвиг стал бессмертным…

В июне 1941 года гитлеровские войска вероломно напали на Советский союз. Великая Отечественная унесла жизни 27 миллионов граждан СССР. Мы всегда будем благодарны нашим героям – солдатам, одолевшим страшного врага. Мы всегда будем помнить наших героев – солдатов, отстоявших свой город, родной край и страну, не пожалевших ни сил, ни здоровья, ни жизни ради будущего своих родных и близких, сограждан и земляков.

Источник: Администрация Палласовского муниципального района