Сегодня 06.12.2019 Время: 21:59

Звездный калейдоскоп

Звездный калейдоскоп 20.06.2014

Ежегодный отчетный концерт студии эстрадного вокала «Калейдоскоп» под названием «Улыбки лета» состоялся в зале районного Дома Культуры. Воспитанники студии вместе со своим талантливым руководителем Оксаной Лелюк под зажигательные ритмы веселых песен дарили зрителям море положительных эмоций и удовольствия. Ребята исполнили заводные и позитивные хиты «Все пучком!», «Пираты», «Кораблик детства», «Привет, лето!», с отдельным и очень серьезно подготовленным номером выступили самые юные звездочки, которых в коллективе ласково называют «пуговичками». Зал был тронут лирической и нежной композицией «Мой ангел», но не всегда нам в пути встречаются ангелы, порой мы скитаемся по миру в поисках доброты. И тут вокалисты, и артисты студии погрузили публику в потрясающую атмосферу всеобщего единения и сплочения – со сцены из уст младших и старших воспитанников звучали призывы к мирному сосуществованию, взаимопониманию, милосердию и состраданию.

Молодежь не хочет войны, они выбирают мир, они хотят верить в лучшее, в силу добра и справедливости. Когда вокруг происходит массовое насилие и жестокость, творится настоящее беззаконие, когда общество утратило веру и погрязло в дисгармонии, когда молодое поколение отдает предпочтение оружию и деньгам, вредным привычкам и безответственному поведению, невозможно надеяться на светлое будущее. Чтобы выстоять перед этими угрозами и побороть свои пороки, нужно возродиться! Дети обращались не только к своим сверстникам, но и ко взрослым – начните делать добрые дела, научитесь сострадать и помогать ближним, поверьте в свои силы, в свою страну, прислушайтесь, научитесь понимать и слышать других, начните любить и дарить эту любовь окружающим. Эмоционально сильные и напряженные эпизоды будоражили сознание, заставляли задуматься о происходящем и не оставили никого равнодушным, зал рукоплескал и внимал призывам ребят.

Другим не менее запоминающимся моментом концерта стала торжественная церемония чествования первого выпускника студии – Сергея Жук, который вместе со своими коллегами по цеху исполнил свою версию известной песни звезды отечественной эстрады Григория Лепса «Я уеду жить в Лондон». Наставник юных артистов Оксана Ивановна пожелала юноше и дальше победно шагать вперед, добиваться поставленных целей и реализовать свой потенциал. От всего коллектива она вручила Сергею памятный подарок. Цветов и искренних слов благодарности в этот день удостоились педагоги студии – те люди, без которых невозможен весь творческий процесс. Публика бурными овациями и с восторгом встречала мастера по вокалу Светлану Перченко, звукорежиссера студии Алексея Балдина и звукооператора Никиту Таранова.

Слова огромной признательности и уважения выразила наставникам заместитель главы района по социальным вопросам Елена Шевякова, которая отметила, что ни одно мероприятия городского, районного и даже межмуниципального масштаба не проходит без участия юных дарований студии эстрадного вокала «Калейдоскоп». И на каждом отчетном концерте мы становимся свидетелями их профессионального роста и новых творческих достижений, громких побед и ошеломляющих успехов, что позволяет нам гордиться нашими талантливыми детьми и замечательными педагогами. От главы района и депутатов районного парламента Елена Юрьевна вручила руководителю студии Оксане Лелюк благодарственное письмо за развитие детского вокального творчества и большой вклад в развитие культуры. Она пожелала воспитанникам и их мастерам вдохновения, процветания и благополучия.

Поблагодарила коллектив студии и всех причастных к организации концерта председатель районного комитета по культуре Елена Беликова, которая особо выделила проникновенный блок «Возрождение», и пожелала ребятам уверенности в своих силах, новых творческих побед и поздравила с окончанием школы и студии вокала выпускника, передав слово его маме, директору районного Дома Культуры Елене Жук. Каждый раз мы с трепетом и волнением переживаем новые эмоции, когда видим на сцене наших невероятно одаренных детей. А ведь они, выходя к нам, самоотверженно прилагают максимум своего таланта, душевного тепла и любви, чтобы ярко и незабываемо представить результаты своего творческого развития и становления. В этом немалая заслуга любимых педагогов, которые рассмотрели в юных дарованиях искру творчества, раскрыли их потенциал и сумели зажечь в их сердцах и умах пламя искусства, музыки и песни, приобщили их к прекрасному, воспитали в них самые лучшие человеческие качества. Елена Алексеевна от лица всех родителей подарила наставникам цветы, а воспитанникам студии вручили большой торт. Восхищенные мамы и папы не прекращали говорить спасибо лучшим педагогам по вокалу и дарить им цветы.

Источник: Администрация Палласовского муниципального района